Gaji PT Agung Podomoro Land (APL) 2024

5/5 - (353 votes)

Gaji PT Agung Podomoro Land 2024 – Mencari pekerjaan yang diimpikan bisa menjadi pencarian yang tidak mudah bagi sebagian orang. Namun, bergabung dengan perusahaan yang terpercaya dan memiliki gaji yang menarik tentunya menjadi impian banyak orang. PT Agung Podomoro Land, adalah salah satu perusahaan terpercaya di Indonesia yang menawarkan gaji yang menarik dan tunjangan yang lengkap. Bertemu dengan kebutuhan informasi Anda, kami akan membahas secara lengkap tentang gaji dan informasi menarik lainnya dari PT Agung Podomoro Land.

Gaji PT Agung Podomoro Land Terbaru
Gaji PT Agung Podomoro Land Terbaru

Rentang Gaji rata-rata pegawai di PT Agung Podomoro Land adalah antara Rp 3 juta hingga Rp 8 juta per bulan, tergantung pada jabatan dan pengalaman kerja. PT Agung Podomoro Land menawarkan gaji yang menarik dan fasilitas kerja yang lengkap seperti BPJS Kesehatan dan Ketenagakerjaan, asuransi kesehatan, libur nasional dan cuti tahunan yang dapat memudahkan karyawan dalam menjalankan pekerjaannya.

Profil Tentang PT Agung Podomoro Land

PT Agung Podomoro Land, adalah perusahaan yang bergerak dalam bidang real estate di Indonesia. Berdiri pada tahun 1984, perusahaan ini berkantor pusat di Jakarta. Selama lebih dari 30 tahun, PT Agung Podomoro Land telah berhasil membangun banyak project mulai dari perumahan, apartemen, dan pusat perbelanjaan yang berkualitas di Jakarta dan luar Jakarta. Kualitas project yang dibuat telah mendapatkan penghargaan bergengsi dari dalam dan luar negeri. (red: Gaji PT Agung Podomoro Land 2024).

Produk PT Agung Podomoro Land  – PT Agung Podomoro Land menawarkan bermacam-macam produk berkualitas, mulai dari perumahan, apartemen, hingga pusat perbelanjaan seperti mall. Produk-produk yang ditawarkan oleh PT Agung Podomoro Land didukung oleh lokasi yang strategis serta fitur-fitur modern yang dapat memenuhi kebutuhan konsumen. Berikut adalah beberapa produk PT Agung Podomoro Land:

  • Apartemen Agung Podomoro
  • Podomoro Park
  • Central Park
  • Neo Soho Jakarta
  • Podomoro City Medan
  • Podomoro Golf View
Baca juga :   Gaji PT Fujikura Indonesia Semua Jabatan 2024

Gaji PT Agung Podomoro Land

Ketika kita berbicara tentang gaji PT Agung Podomoro Land, selalu ada yang tertarik untuk mengetahui gaji masing-masing jabatannya. Gaji yang diterima oleh setiap karyawan tentunya berbeda-beda tergantung pada jabatan yang dipegang. Namun, PT Agung Podomoro Land menawarkan gaji yang sangat menguntungkan bagi karyawan-karyawannya. Berikut adalah daftar gaji yang ditawarkan oleh PT Agung Podomoro Land untuk posisi umum:

  1. Marketing (Rp 3 juta – Rp 5 juta)
  2. Customer Service (Rp 3 juta – Rp 5 juta)
  3. Sales (Rp 3 juta – Rp 5 juta)
  4. Accounting (Rp 5 juta – Rp 7 juta)
  5. IT Support (Rp 5 juta – Rp 7 juta)
  6. HR (Rp 5 juta – Rp 7 juta)
  7. Administration (Rp 3 juta – Rp 4,5 juta)
  8. Engineering (Rp 4 juta – Rp 6 juta)
  9. Legal (Rp 6 juta – Rp 8 juta)
  10. Security (Rp 3 juta – Rp 4,5 juta)

Catatan: gaji yang diberikan dapat berbeda-beda tergantung pada pengalaman kerja, kompetensi dan negosiasi saat proses penerimaan kerja.

Berikut ini adalah rentang gaji untuk setiap jabatan di PT APL:

  1. Manajer Proyek: Rp 10.000.000 – Rp 20.000.000
  2. Manajer SDM: Rp 8.000.000 – Rp 12.000.000
  3. Site Manager: Rp 7.000.000 – Rp 10.000.000
  4. Sales Manager: Rp 6.000.000 – Rp 9.000.000
  5. Manajer Operasional: Rp 8.000.000 – Rp 15.000.000
  6. Staff Administrasi: Rp 3.000.000 – Rp 5.000.000
  7. Staff Akuntansi: Rp 3.500.000 – Rp 6.000.000
  8. Teknisi: Rp 4.000.000 – Rp 7.000.000
  9. Marketing: Rp 3.500.000 – Rp 6.000.000
  10. Customer Service: Rp 3.000.000 – Rp 6.000.000
  11. Drafter: Rp 4.500.000 – Rp 7.500.000
  12. Desain Grafis: Rp 4.500.000 – Rp 8.000.000
  13. Pemasangan Kabel: Rp 4.500.000 – Rp 7.500.000
  14. Pemasaran Digital: Rp 4.000.000 – Rp 7.000.000
  15. Quality Assurance: Rp 4.000.000 – Rp 7.000.000
  16. Arsitek: Rp 7.000.000 – Rp 12.000.000
  17. Network Engineer: Rp 5.000.000 – Rp 8.000.000
  18. Teknisi Elektrikal: Rp 5.000.000 – Rp 8.000.000
  19. Teknisi AC: Rp 4.500.000 – Rp 7.500.000
  20. Teknisi Plumbing: Rp 4.500.000 – Rp 7.500.000
  21. Teknisi Sipil: Rp 5.000.000 – Rp 8.000.000
  22. Teknisi Listrik: Rp 5.000.000 – Rp 8.000.000
  23. Business Analyst: Rp 6.000.000 – Rp 10.000.000
  24. Asisten Karyawan: Rp 3.000.000 – Rp 5.500.000
  25. Corporate Finance: Rp 7.000.000 – Rp 15.000.000
  26. Sopir: Rp 3.500.000 – Rp 5.000.000
  27. Office Boy: Rp 3.000.000 – Rp 4.500.000
  28. Satpam: Rp 3.500.000 – Rp 5.500.000
Baca juga :   Gaji PT Sahganda Prima Nusantara dan Lowongannya

Selain PT Agung Podomoro Land, ada juga PT Cipta Karya Properti yang menawarkan rentang gaji antara Rp 3.000.000 – Rp 15.000.000 dan PT Intiland Development Tbk dengan rentang gaji yang berkisar antara Rp 5.000.000 hingga Rp 20.000.000. Ada juga PT Alam Sutera Really (ASRI).

Tunjangan dan Fasilitas di PT Agung Podomoro Land (selain Gaji)

PT Agung Podomoro Land tidak hanya memberikan gaji yang menarik untuk karyawan, namun juga menawarkan tunjangan dan fasilitas yang lengkap. Tunjangan dan fasilitas yang diberikan akan memudahkan karyawan dalam menjalankan pekerjaannya. Berikut adalah beberapa tunjangan dan fasilitas yang ditawarkan oleh PT Agung Podomoro Land:

  • BPJS Kesehatan dan Ketenagakerjaan
  • Asuransi kesehatan
  • Dukungan kesehatan oral
  • Voucher makanan
  • Cuti tahunan
  • Cuti sakit
  • Cuti istirahat melahirkan
  • Bonus kinerja
  • Libur nasional
  • Fasilitas kesehatan karyawan

Kriteria dan Syarat Melamar Kerja di PT Agung Podomoro Land

PT Agung Podomoro Land mencari karyawan yang terampil dan berkualitas. Kriteria dan persyaratan yang dibutuhkan oleh PT Agung Podomoro Land akan disesuaikan dengan kebutuhan perusahaan dan jabatan yang dibutuhkan. Berikut adalah kriteria dan persyaratan untuk melamar pekerjaan di PT Agung Podomoro Land:

  • Warga Negara Indonesia
  • Minimal pendidikan SMA/Sederajat
  • Mampu berbahasa Inggris dengan baik
  • Mampu mengoperasikan komputer dengan baik
  • Memiliki pengalaman kerja di bidang yang sama minimal 1 tahun
  • Memiliki kemampuan interpersonal yang baik
  • Menyukai tantangan dan bekerja di bawah tekanan
  • Mampu bekerja secara tim dan individu
  • Siap ditempatkan di seluruh wilayah Indonesia
  • Mampu bekerja dengan target dan deadline yang ketat
  • Kreatif dan inovatif
  • Komunikatif dan memiliki etika kerja yang baik
  • Mampu memberikan solusi dan mendengarkan masalah yang ada.

Jam Kerja PT Agung Podomoro Land dan Sistemnya

PT Agung Podomoro Land memiliki jadwal kerja yang fleksibel dan dapat disesuaikan dengan kebutuhan karyawan. Tergantung pada jabatan yang dipegang, karyawan dapat memilih jadwal kerja yang diinginkan, baik shift atau part-time. Berikut adalah jam kerja dan sistem yang diberlakukan di PT Agung Podomoro Land:

  • Full Time (Senin – Jumat: 8 jam per hari)
  • Part Time (Senin – Jumat: 4 jam per hari)
  • Shift (3 shift: pagi, siang, malam)
Baca juga :   Gaji Kurir Anteraja Terbaru Update 2024

Lowongan Kerja yang dibuka oleh PT Agung Podomoro Land

PT Agung Podomoro Land membuka banyak kesempatan karir bagi orang-orang yang ingin bergabung dengan perusahaan ini. Berikut adalah beberapa lowongan pekerjaan yang dibuka oleh PT Agung Podomoro Land:

  • Pembantu Rumah Tangga
  • Sales
  • Marketing
  • Engineering
  • IT Support
  • HR
  • Legal
  • Accounting
  • Customer Service

Masa Kontrak Kerja PT Agung Podomoro Land

Masa kontrak kerja di PT Agung Podomoro Land disesuaikan dengan jabatan dan kondisi kerja yang diterima. Namun, rata-rata masa kontrak kerja di PT Agung Podomoro Land berkisar antara 1 hingga 3 tahun.

Slip Gaji PT Agung Podomoro Land

Berikut merupakan contoh isi Slip Gaji PT Agung Podomoro Land:

Nama Karyawan: John Doe
Jabatan: Marketing
Gaji Pokok: Rp. 4.000.000,-
Tunjangan Jabatan: Rp. 2.000.000,-
Tunjangan Kesehatan: Rp. 1.000.000,-
Tunjangan Hari Raya: Rp. 1.500.000,-
Bonus Kinerja: Rp. 3.000.000,-
Total Gaji: Rp. 11.500.000,-

Pertanyaan Interview di PT Agung Podomoro Land

Beberapa pertanyaan yang dapat ditanyakan saat interview di PT Agung Podomoro Land, antara lain:

  1. Mengapa Anda ingin bergabung dengan PT Agung Podomoro Land?
  2. Apa kelebihan Anda dibandingkan dengan kandidat lain?
  3. Apa yang menjadi motivasi Anda dalam bekerja?
  4. Bagaimana punya kemampuan untuk beradaptasi di tempat kerja baru?
  5. Apa yang Anda ketahui tentang PT Agung Podomoro Land?

Tips Lolos Interview di PT Agung Podomoro Land

Berikut adalah beberapa tips untuk lolos interview di PT Agung Podomoro Land:

  1. Persiapkan diri sebelum interview seperti merapikan diri dan bekal pengetahuan tentang perusahaan.
  2. Tunjukkan rasa percaya diri dan kemampuan dalam menjawab pertanyaan.
  3. Tetap jujur ​​dan mengumumkan kelemahan yang dimiliki.
  4. Ajukan pertanyaan yang jelas dan terukur yang menunjukkan minat pada perusahaan.
  5. Tetapkan rencana dan tujuan jangka panjang di dalam perusahaan.

Informasi ini dimaksudkan untuk memperkirakan besaran SWASTA khususnya untuk orang yang masih awam. Adapun ketersediaan pembahasan yang dikutip dinaspajak.com adalah hanya untuk membantu calon pekerja, pemilik kendaraan untuk mengetahui besaran Gaji pt agung podomoro land apl 2024 baik masih lulusan SMA ataupun baru lulus perguruan tinggi S1 dan S2.

Gaji karyawan di PT Agung Podomoro Land 2024 termasuk menarik dibandingkan perusahaan lain di Indonesia. Selain itu, fasilitas dan tunjangan yang diberikan akan mendukung kebutuhan dan kesejahteraan karyawan. PT Agung Podomoro Land tidak hanya memberikan pekerjaan, namun juga pengalaman baru bersama orang-orang terbaik di industri properti. Jika Anda mencari perusahaan yang terpercaya, maka PT Agung Podomoro Land adalah tempat yang tepat untuk memulai karir Anda.

error: Peringatan: Konten dilindungi !!